> > > > Kolink Observatory Duo и Inspire K12 – два корпуса Midi Tower с разной подсветкой A-RGB

Kolink Observatory Duo и Inspire K12 – два корпуса Midi Tower с разной подсветкой A-RGB

Опубликовано:

hardwareluxx news newKolink представила два новых корпуса Midi Tower. Обе модели Observatory Duo и Inspire K12 нацелены на геймеров с ограниченным бюджетом. Корпуса оснащены подсветкой A-RGB, но реализована она по-разному.

Kolink Observatory Duo: вентиляторы A-RGB и две фронтальные панели

По названию Kolink Observatory Duo уже можно догадаться об особой функции: корпус предлагает две фронтальные панели, которые сказываются на внешнем виде и функциональности. Kolink вместе с корпусом прилагает стеклянную и сетчатую панели. Пользователи сами решают, какую установить: стеклянная панель позволяет наслаждаться красивыми фронтальными вентиляторами с подсветкой, а сетчатая дает улучшенный воздушный поток для охлаждения компонентов. В обоих случаях спереди установлены 120-мм вентиляторы Kolink Umbra S с подсветкой A-RGB LED. Их дополняет такой же вентилятор на задней панели корпуса.

Скоростью вентиляторов и подсветкой можно управлять с помощью комплектного контроллера Kolink Umbra Core ARGB. На крышке доступны крепления для двух опциональных 120- или 140-мм вентиляторов. При необходимости в корпус можно установить и систему водяного охлаждения. Под крышкой предусмотрена возможность инсталляции радиатора до 280 мм, спереди – до 360 мм.

Интерьер Observatory Duo позволяет установить материнскую плату форматом до E-ATX, кулер CPU высотой до 16 см, видеокарту длиной до 33 см (35,5 см без фронтальных вентиляторов). Доступны два комбо-отсека для 2,5/3,5" накопителей, а также два крепления для 2,5" SSD/HDD.

Левая стеклянная панель открывается как дверца и удерживается магнитами. На панели ввода/вывода крышки доступны два порта USB 3.0, один USB 2.0 и комбо-гнездо аудио, но вот USB Type C отсутствует. Габариты корпуса составляют 212 x 470 x 360 мм (Ш x В x Г), вес – 6,1 кг.

Kolink Inspire K12 ARGB: сетчатая фронтальная панель и две полоски A-RGB

Корпус Kolink Inspire K12 ARGB оснащается только одним вентилятором Kolink Umbra S ARGB на задней панели. Спереди корпус украшен двумя вертикальными полосками A-RGB LED. В отличие от Observatory Duo, возможности установить стеклянную панель спереди нет. Но боковая стеклянная панель тоже открывается как дверца, за ней хорошо виден интерьер корпуса.

Внутрь можно установить материнскую плату форматом до ATX, башенный кулер высотой до 16 см и видеокарту длиной до 33 см. Подобно Observatory Duo, корпус позволяет установить четыре накопителя. Кроме штатного заднего вентилятора, в корпус можно установить три 120- или два 140-мм вентилятора спереди, два 120- или 140-мм вентилятора под крышку, еще два 120-мм вентилятора на перегородку сегмента БП. За передней панелью можно установить 360-мм радиатор СВО, а под крышку – до 280 мм с небольшой толщиной.

Панель ввода/вывода идентична Observatory Duo, порта USB-C тоже нет. С габаритами 200 x 440 x 350 мм (Ш x В x Г) и весом 4,58 кг, корпус Inspire K12 меньше и легче Observatory Duo.

В продаже с конца марта

Оба корпуса начнут продаваться в Европе с конца марта. Kolink Observatory Duo ARGB будет стоить €75, за Kolink Inspire K12 ARGB придется отдать €55.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.