> > > > "Flappy Bird" вылетела из App Store, потому что вызывала привыкание

"Flappy Bird" вылетела из App Store, потому что вызывала привыкание

Опубликовано:

flappy birdВ минувшие выходные "Flappy Brid" на самом деле вылетела из магазинов приложений для Android- и iOS-устройств. В воскресенье вечером разработчик этой игры Донг Нгуен (Dong Nguyen) ко всеобщему удивлению удалил своё приложение из соответствующих магазинов. С тех пор больше нельзя скачать и установить эту культовую игру про маленькую птичку, перелетающую через многочисленные трубы. Тот, кто успел установить игру на свой смартфон, может продолжать играть в неё. В результате на аукционе eBay появились сумасшедшие предложения: за смартфон Apple iPhone 5S с 16 Гбайт памяти и установленной на нём "Flappy Bird" просят до $100 000.

Сейчас Донг Нгуен впервые дал интервью американскому журналу Forbes, поделившись причиной, по которой он решил удалить свою популярную игру. По словам Донга Нгуена, он создал "Flappy Bird" как игру, в которую можно было бы поиграть в тихие, спокойные минуты, позволив себе небольшие перерывы в работе. Но оказалась, что игра затягивает, как наркотик. Это стало такой проблемой, что пришлось удалить её из всех магазинов приложений. В разговоре 29-летний вьетнамский разработчик подчеркнул, что его решение удалить "Flappy Bird" навсегда останется неизменным. У него нет планов снова начать предлагать эту игру, что опровергает многочисленные слухи о появлении специальной платной версии. Как сообщают журналисты Forbes, во время интервью Донг изрядно нервничал и выкурил несколько сигарет в течение 45 минут.

Во время интервью Донг Нгуен рассказал о том, что игра изменила его жизнь, и последние несколько ночей он не мог уснуть из-за шумихи, поднятой в средствах массовой информации. Удалив "Flappy Bird", он надеется вернуть себе покой и набраться сил для новых проектов. Он не собирается бросать программирование. Донг Нгуен выразил благодарность всем своим поклонникам за доверие.

О своём финансовом будущем Донг Нгуен не беспокоится. На уже установленных копиях "Flappy Bird" (а игру скачали более 50 миллионов раз) разработчик должен был заработать приличную сумму. В чартах числятся ещё пара игр от вьетнамского разработчика. Правда, они уже не такие "наркотические".

flappy bird ios k
"Flappy Brid" была удалена из магазинов приложений из-за своего "наркотического влияния".