> > > > Valve поддерживает оверлей Steam под AMD Mantle

Valve поддерживает оверлей Steam под AMD Mantle

Опубликовано:

steamРаньше оверлей Steam выводился только в играх, использующих API Direct3D от Microsoft или OpenGL от Khronos Group. В новой бета-версии утилиты американский разработчик Valve решил упомянутую проблему, теперь оверлей Steam поддерживается и под API AMD Mantle, которое является альтернативой Direct3D. Данный API сегодня поддерживается всё большим числом разработчиков, но Valve пока что была довольно консервативно настроена по поводу нового интерфейса AMD.

AMD Mantle - Valve

Как и конкурент Origin, Valve позволяет вызвать во время игры оверлей Steam, в котором доступны новости и другие опции. Раньше под Steam и Mantle такая опция не поддерживалась, поскольку оверлей должен использовать такое же API, что и сама игра. Но сегодня поддержка появилась, что позволяет, в том числе, делать скриншоты игр Mantle.

Интерфейс AMD Mantle обеспечивает меньшую нагрузку на CPU, что позволяет выжать больше кадров в секунду в играх на слабых процессорах. Большинство игр с поддержкой Mantle сегодня как раз доступны в Steam. В том числе Lichdom: Battlemage и Thief (2014).