> > > > Подписчиков World of Warcraft становится снова больше

Подписчиков World of Warcraft становится снова больше

Опубликовано:

blizzard logoВ лучшие времена у "World of Warcraft" было более 12 миллионов подписчиков. Но в последние годы число подписчиков этой массовой многопользовательской ролевой онлайн-игры становится всё меньше. С 2010 года более 4,5 миллионов игроков покинули земли Азерота. По результатам истекшего квартала, количество игроков World of Warcraft составляло 6,8 миллионов. Переход на модель Free-to-Play пока что не обсуждается создателями игры. Большие надежды возлагаются на расширение "Warlords of Draenor", которое появится 13 ноября и, возможно, привлечёт большее число пользователей.

За несколько недель до публикации аддона Blizzard представила последние показатели. Согласно этим данным, впервые за долгое время "World of Warcraft" снова начинает пользоваться популярностью у геймеров, и число её подписчиков растёт. Целых 600 тысяч новых игроков оплачивают свои абоненты на ролевую онлайн-игру. 30 сентября в игру играло порядка 7,4 миллионов пользователей. Можно предполагать, что большинство из них начали играть в игру снова в последние недели, ожидая аддона. В пятом расширении классической игры - "World of WarCraft: Warlords of Draenor" - появится много нового. Это не только новый континент и более высокий максимальный уровень, но и усовершенствованная графика со множеством анимаций и текстурами с высоким разрешением.

Сегодня Blizzard выпустила предварительный патч, обновив игру до версии 6.0.2. В ближайшие месяцы ожидается увеличение числа игроков в "Warlords of Draenor". Месячная подписка на игру стоит около 13 евро - вдобавок к 45 евро за главную игру.