> > > > Официальное сообщение: GTA V получает вид от первого лица

Официальное сообщение: GTA V получает вид от первого лица

Опубликовано:

rockstarВладельцам ПК придётся подождать до середины января, а владельцы Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4 смогут вступить в мир Лос-Сантоса уже через пару недель. 18 ноября выйдет новая версия игры для консолей текущего поколения, которая будет не только более совершенной графически и даст возможность всем пользователям, перешедшим на новые консоли, получить дополнительный контент, но и получит вид от первого лица. Слухи об этом ходят уже давно. Но коллегам из IGN.com посчастливилось взглянуть на версию для PlayStation 4, у которой есть вид от первого лица, и теперь сомнений не осталось.

Разработчики приложили немало усилий к деталям и не только усовершенствовали оружие и транспорт. К примеру, если игрок едет в одном из автомобилей GTA V, видны не только спидометр и тахометр, но и то, какая песня играет в данный момент по радио, по крайней мере, в более дорогих автомобилях. В каждой машине, лодке и самолёте есть кабина. Если игрок запрыгивает на мотоцикл, на герое автоматически оказывается шлем, изменяется вид и увеличивается шум.

Кроме того, в виде от первого лица появляются действия, которых нет в виде от третьего лица: это отдача, зарядка и смена оружия. У всех видов оружия будет большее разрешение, добавлены новые анимации. Из них также выпадают гильзы. В целом, вид от первого лица Grand Theft Auto 5 даст нам совершенно новый опыт. Как нам кажется, наши коллеги-журналисты остались довольны.

Изменения коснулись и графики, и здесь мы снова видим внимание к деталям со стороны разработчиков. Если герой попадает в воду, его одежда намокает только до той высоты, на какую он погрузился в воду. Для таких тонкостей у консолей более старых поколений было недостаточно памяти и мощности. Издателю приходилось выбирать, какие анимации включить, а какие не включать в игру. Всё, что не вошло в предыдущие версии, войдёт в новую версию.

Саундтрек записан на винил

Rockstar Games сообщила о своих планах записать саундтрек к игре на CD и на винил - в строго ограниченном количестве - 5000 копий. Саундтрек GTA V будет состоять из 59 песен - это будут избранные песни из радиопрограммы GTA V. К саундтреку прилагается буклет и постер. В продаже он появится 9 декабря. Также будут выпущены версии из трёх CD и на USB-брелоке.

rockstar gta5 venyl k
Саундтрек GTA V будет записан на винил.