> > > > Blizzard намекает на разработку новой части или ремейка Diablo

Blizzard намекает на разработку новой части или ремейка Diablo

Опубликовано:

blizzard logo

Через шесть лет после выхода "Diablo III" и через четыре после последнего расширения Blizzard даёт фанатам серии в жанре "Hack-and-Slay" надежду на новую часть игры. В описании вакансии художника подземелий присутствует довольно толстый намёк на то, что презентация состоится на BlizzCon 2018 в начале ноября.

"Мы работаем над новым проектом Diablo, который ещё не был представлен официально. Не хотите попробовать себя в роли художника подземелий?" - с таких слов начинается описание вакансии. Ничего более конкретного Blizzard, однако, не сообщает.

В PCGamer сообщается, что речь идёт о "Diablo IV" как ремейке "Diablo II". Издание ссылается на ряд заявлений описания вакансии, в которых говорится о сотрудничестве с дизайнерами уровней и создании нового двухмерного и трёхмерного контента. Правда, издание также сообщает, что ранее дизайнер "Diablo" Дэвид Бревик говорил о том, что ремейк второй части довольно трудоёмок, и создать новую часть будет проще.

В любом случае фанаты мечтают о новой версии второй части, которая является лучшей частью серии - в том числе, поскольку графика следующей части понравилась не всем, и многие раскритиковали впоследствии удалённый аукцион за реальные деньги. Однако "Diablo III" увенчалась успехом. За первые 15 месяцев на рынке было продано 12 млн. копий игры. Сколько было продано копий вышедшего весной 2014 года расширения "Reaper of Souls" и DLC "Rise fo the Necromancer", выпущенного летом 2017, неизвестно. Последнее дополнение вызвало бурную критику в адрес Blizzard в связи с невыгодным соотношением цена-качество.

Ещё в прошлом году Blizzard сообщила о своих новых планах в отношении "Diablo", но не уточнила сроков работы. Возможно, что-то более конкретное станет известно на выставке E3, или же на BlizzCon.