> > > > CEO Epic Store высказался по поводу эксклюзивных игр

CEO Epic Store высказался по поводу эксклюзивных игр

Опубликовано:

epic-games-store

Не так давно Epic Games сообщила, что не планирует усиливать свою политику в отношении эксклюзивных игр. Но CEO Тим Свини заявил, что компания готова к новым эксклюзивным контрактам. В конце концов, недавно возникший конфликт Epic Games по поводу Metro Exodus разрешился положительно, компания получила урок и постарается избежать подобных ситуаций в будущем.

Несколько дней назад Epic, однако, назвала ещё одну эксклюзивную игру - Observation, которая, как и Metro Exodus, ранее находилась на Steam. По словам CEO, разработчик Observation перешёл к Epic Games, желая заключить эксклюзивный контракт. Тим Свини дал понять, что его компания будет заключать эксклюзивные контракты и в будущем, если разработчики и издатели будут обращаться к Epic. Говорят, что Phoenix Point тоже обратилась к Epic Games с желанием заключить эксклюзивный контракт.

Tим Свини также сообщил, что в данный момент его компания не рассматривает эксклюзивные контракты как источник прибыли. Похоже, что делается это для того, чтобы привлечь к фирменному магазину игр больше пользователей. Насколько дорого обходится Epic эксклюзивность, неизвестно. Складывается впечатление, что о каждой сделке ведутся переговоры в индивидуальном порядке, с тем или иным разработчиком или издателем. Поэтому можно предположить, что выплачиваются разные суммы. Посмотрим, долго ли такая ситуация останется рентабельной для Epic Games. Игроки же продолжают критиковать эксклюзивность. Посмотрим, изменится ли что-то в этой связи в ближайшем будущем.