> > > > Final Fantasy 14: Наоки Йошида готов взять на себя проект Diablo 4

Final Fantasy 14: Наоки Йошида готов взять на себя проект Diablo 4

Опубликовано:

diablo3 2

Японский продюсер Наоки Йошида уже сделал себе имя в последние годы благодаря успеху Final Fantasy XIV. Тем не менее, его также привлекают и другие проекты. В интервью журналу «Official PlayStation Magazine» Йошида сказал, что если Blizzard обратится к нему и предложит возглавить разработку Diablo 4, то ради этого он готов бросить все остальные проекты.

Заявления продюсера вряд ли порадуют поклонников франшизы Final Fantasy и команду разработчиков FFXIV. Тем не менее, Йошида также объявил, что у него есть другие варианты реализовать себя во вселенной игр Blizzard. Отвечая на вопрос, каким будет кроссовер его мечты, Йошида назвал смесь World of Warcraft и Diablo, которая потенциально может стать идеальной MMO. Но, разумеется, Наоки Йошида в ближайшее время продолжит работать над Final Fantasy.

Продюсер в данный момент усердно работает над следующим дополнением Final Fantasy XIV. Однако, проект займет еще пару лет. Хотя Blizzard еще не анонсировала Diablo 4, и когда это произойдет – неизвестно, но на Blizzcon в ноябре этого года нас наверняка ждут новости. Будем надеяться, что Blizzard извлекла уроки последних лет и своевременно выпустит игру.