> > > > Epic Games Store раздаёт две игры

Epic Games Store раздаёт две игры

Опубликовано:

epic-games-store

Epic Games Store уже давно поддерживает традицию раздавать игры, к примеру, симулятор кулинарии Overcooked. На сей раз компания предлагает целых две игры бесплатно - на платформе Epic можно загрузить полную загадок игру Inside, а также игру в жанре "Jump & Run" Celeste. Обе игры будут доступны бесплатно до 5 сентября. Как обычно, для загрузки требуется аккаунт в Epic Games Store.

Celeste была разработана канадцами Маттом Торсоном и Ноэлом Берри, всю художественную часть выполнила бразильская студия MiniBoss. Изначально прототип игры был создан за четыре дня, а затем появилась полная версия. Официальный релиз состоялся 25 января 2018 года.

В этой игре в жанре "Jump & Run" игроку предстоит примерить на себя роль Мэдлин, которой предстоит разгадать тайну горы Селеста. На пути к вершине она сражается с собственными демонами и преодолевает препятствия. В игре 10 частей, в которых Мадлен встречается с различными героями. В специальном режиме можно настроить темп игры, непобедимость и выносливость. 

В игре Inside повествование начинается без какого-либо вступления. Мальчик спускается по склону и попадает в лес. Скрываясь от преследователей, он невольно участвует в мрачном деле. Игру Inside разработала датская студия Independent Playdead. Она вышла в 2016 году на Xbox One, Windows и PlayStation 4. В игре герою предстоит бегать и прыгать, а также разгадывать загадки.