> > > > World War Z выходит на Nintendo Switch и в GOTY издании с новым контентом

World War Z выходит на Nintendo Switch и в GOTY издании с новым контентом

Опубликовано:

world-war-zГод назад World War Z была выпущена для ПК, PlayStation 4 и Xbox One. А недавно в магазине Epic Games Store была бесплатная раздача ПК-версии игры. Студия-разработчик Sabre Interactive в интервью IGN.com сообщила, что из-за этого количество игроков сильно увеличилась.

По словам исполнительного директора Мэтта Карча, бесплатным предложением воспользовались около 9,9 миллиона игроков, из-за чего на всех трех платформах максимальное количество игроков онлайн превысило 250 тысяч.

В то же время студия анонсировала давно обещанную версию для Nintendo Switch, однако пока без даты релиза. Основной проблемой Switch, судя по всему, является вычислительная мощность чипа Tegra, которая с трудом позволяет отрисовывать большое количество зомби и до четырех игроков сразу. В Saber Interactive же заявили, что разработчики хотят сделать все возможное, чтобы выпустить игру с наилучшей графикой и максимально возможным FPS. И, судя по всему, студии это удастся сделать хорошо, так как у нее уже был опыт в портирования на Switch «The Witcher 3».

Кроме того, кооперативный шутер в издании Game of the Year Editior будет включать в себя все дополнения. Однако, помимо нового оружия и нового персонажа, появится новый PvE-эпизод для кооперативного и одиночного режима. До сегодняшнего дня игра предлагала игрокам 16 локаций, среди которых: Нью-Йорк, Иерусалим, Токио, Барселона, Каир, Сеул, Будапештт, Окленд или Манила и Париж. Теперь дополнение отправит игроков в еще один французский город – Марсель, с тремя полноценными миссиями. Среди прочего, IGN прилагает первое видео геймплея на YouTube.

GOTY-версия World War Z должна выйти 5 мая для Xbox One, PlayStation 4 и ПК по цене в Европе около 50 евро (около 4 тыс. рублей). В дополнение к новому DLC, GOTY-версии, игру можно будет приобрести без дополнений, либо с отдельными DLC. Тем не мене, дата выхода игры на Nintendo Switch пока неизвестна.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).