> > > > Take-Two: GTA 6 не выйдет в обозримом будущем

Take-Two: GTA 6 не выйдет в обозримом будущем

Опубликовано:

take2

Бесплатная GTA V от Epic Games Store вселила надежду в фанатов на то, что Rockstar, по крайней мере, анонсирует GTA 6 в ближайшем будущем. Однако генеральный директор Take-Two Штраус Зельник объявил, что новых игр в период с апреля 2020 года по март 2021 года не будет. Таким образом, анонс либо полноценную GTA VI стоит ждать не раньше, чем через год.

В течение периода, указанного исполнительным директором, студия-разработчик будет заниматься, прежде всего, обновлениями GTA Online и Red Dead Online. Недавняя же раздача GTA V, скорее всего, также связана с желанием получить дополнительный постоянный доход с донатов. Тем не менее, спрос в магазине Epic показал, что пятая часть по-прежнему очень популярна среди игроков даже спустя семь лет. То же касается Red Dead Redemption 2, которая очень сильно привлекла игроков после Online-режима, выпущенного в 2019 году.

С экономической точки зрения весьма странно, что издатель до сих пор не анонсировал новую часть популярной франшизы. С другой стороны, выпуск дополнения для GTA Online «Ограбление казино Diamond» показал, что игроки все еще заинтересованы в новом контенте и не собираются бросать игру. По-видимому, Take-Two будет выжимать деньги из GTA Online до последнего, и новую часть стоит ожидать уже после выхода консолей нового поколения PlayStation 5 и Xbox Series X – т.е. не раньше 2021 года. Хотя сейчас очевидно, что GTA VI уже давно находится в разработке - по-видимому - масштабы игры не позволяют закончить ее быстро. Если верить слухам, GTA VI завершена уже на 60-70%.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).