> > > > Попробуйте новую демо Unity Enemies с эффектами RT (скачать)

Попробуйте новую демо Unity Enemies с эффектами RT (скачать)

Опубликовано:

hardwareluxx news newВесной Unity показала Enemies, впечатляющую демонстрацию c проработанным освещением и рендерингом персонажей. Теперь она стала публично доступна, скачать демо может любой желающий. Тени, освещение и отражения могут просчитываться через трассировку лучей. Данная функция реализована через Unity High Definition Render Pipeline (HDRP). Поддерживаются AMD FSR и NVIDIA DLSS.

Также в фокусе демо рендеринг цифровых людей (Digital Humans), чтобы персонажи выводились как можно более реалистичными. То есть Unity и Unreal Engine сегодня работают над схожими технологиями, которые должны дать максимальный реализм в играх.

Unity в качестве минимальных требований указывает «современный GPU» для низкого и среднего уровней детализации. Требуется 8 Гбайт видеопамяти и 16 Гбайт ОЗУ. Мы попробовали запустить демо на AMD Ryzen 9 7950X с видеокартой GeForce RTX 4090. С полным уровнем детализации и максимальными настройками качества мы получили 25-30 fps. Когда мы добавили FSR с масштабированием разрешения 71%, то частота кадров увеличилась до 35 fps. DLSS дает примерно такой же уровень fps в настройке «Качество». Отключение эффектов трассировки лучей увеличивает fps до диапазона 55-60 fps.

Демо объемом 1,1 Гбайт можно скачать напрямую на сайте Unity.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).