Страница 1: Тест и обзор: Thermaltake Core P3 TG Pro – свободно продуваемый демонстрационный корпус

hardwareluxx news newХороший обзор компонентов и свободно продуваемый интерьер: этими особенностями выделяется Thermaltake Core P3 TG Pro. Вместе с тем производитель обещает гибкость конфигурации и хорошее охлаждение. Посмотрим, как корпус покажет себя на практике.

Thermaltake уже несколько лет занимает свою нишу с корпусами Core P. Данные модели призваны красиво демонстрировать установленные компоненты и кулеры. А воздушный дизайн облегчает охлаждение. Новый Core P3 TG Pro следует добрым традициям серии, при этом поддерживается гибкая конфигурация и различные варианты охлаждения, а панель ввода/вывода обзавелась USB Type C, помимо прочего.

Кроме компонентов, демонстрационный корпус позволяет во всей красе показать мощную систему водяного охлаждения. В Core P3 TG Pro можно установить два 360- или даже 420-мм радиатора СВО. Также достаточно места для крупного цилиндрического резервуара. Причем пользователь может подвесить корпус Core P3 TG Pro к стене, установить вертикально с помощью комплектной стойки или горизонтально.

В России Thermaltake Core P3 TG Pro еще не появился, в Европе цена составляет €180. Сравнительно тонкая коробка намекает, что Thermaltake Core P3 TG Pro поставляется не в собранном виде, а конструктором.

Самый крупный элемент корпуса – полая задняя панель. К ней крепится материнская плата, боковой радиатор СВО или вентиляторы, а также накопители. Кроме того, к полой задней панели прикручиваются четыре металлических стержня. К ним крепится боковая стеклянная панель. Помимо отдельных креплений корпуса, в комплект поставки входят два пакетика с аксессуарами монтажа, черные кабельные затяжки, системный динамик и руководство пользователя. В последнем показан процесс сборки и возможные сценарии использования корпуса. Хотя местами руководство весьма запутанное.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести базовые спецификации корпуса в табличном виде.

Спецификации: 
Производитель и модель: Thermaltake Core P3 TG Pro
Материал: Сталь, закаленное стекло, пластик
Габариты: 268 x 535 x 500 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: E-ATX (12 x 10,5"/30,5 x 27 см), ATX, Micro-ATX, Mini-ITX
Отсеки накопителей: 4x 3,5"/5x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 3x 120/ 140 мм (рядом с материнской платой, опционально), 3x 120/140 мм (крепление фронтальной панели или крышки, опционально)
Радиаторы (макс. по информации производителя): Рядом с материнской платой: 360/420 мм, крепление фронтальной панели или крышки: 360/420 мм
Макс. высота кулера CPU (информация производителя): 18 см
Макс. длина видеокарты (информация производителя): 33 см с резервуаром, 45 см без резервуара
Вес: 12,5 кг
Цена: 180 евро

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.