Страница 1: Тест и обзор: Montech Sky Two – демонстрационный корпус в синей расцветке

hardwareluxx news newMontech разработала весьма интересный корпус Sky Two, который позволяет красиво демонстрировать установленные компоненты. Тому способствуют стеклянные панели слева и спереди, причем корпус штатно комплектуется четырьмя вентиляторами A-RGB. По расцветке тоже есть разнообразие: купить Sky Two можно не только в белом или черном варианте, но также и в бирюзовом. 

Первым протестированными нами корпусом Montech был компактный Air 100 ARGB. Mini Tower сочетал сетчатую фронтальную панель и вентиляторы A-RGB. Однако новый Sky Two позиционируется несколько иначе: Midi Tower способен вместить мощную игровую сборку. Причем особое внимание было уделено возможностям демонстрации «железа». Передняя панель корпуса, равно как и левая, изготовлены большей частью из стекла. Благодаря отсутствию тонировки компоненты хорошо видны.

Несмотря на стеклянную фронтальную панель, можно надеяться на эффективное охлаждение: в корпус установлены два вентилятора сбоку от материнской платы, задний, а также еще один вентилятор на перегородке сегмента БП. Все они снабжены рамкой с подсветкой A-RGB, поэтому четыре 120-мм вентилятора «облагораживают» внешний вид корпуса. Приятно, что Montech предлагает не только черную и белую расцветки, но также Sky Two в варианте "Morocco Blue".

Мы получили тестовый образец как раз в синей расцветке. Но если такой вариант корпуса вам понравился, то придется доплатить. Черная расцветка будет стоить $99, белая – $105, за синюю придется отдать $119.

Вместе с корпусом Midi Tower прилагаются отсортированные по пакетикам аксессуары монтажа, руководство пользователя, одноразовые и многоразовые кабельные затяжки, системный динамик. Вентилятор для перегородки сегмента БП прилагается раздельно, пользователю самому необходимо установить его в корпус. Конечно, соответствующие винты есть в комплекте поставки.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести базовые спецификации корпуса в табличном виде.

Спецификации: 
Производитель и модель: Montech Sky Two
Материал: Сталь, закаленное стекло, пластик
Габариты: 215 x 490 x 430 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: ATX, Micro-ATX, Mini-ITX
Отсеки накопителей: 2x 3,5" (внутренние), 3x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 2x 120 мм (сбоку, 2x 120 мм предустановлены), 1x 120 мм (сзади, предустановлен), 3x 120/2x 140 мм (сверху, опционально), 2x 120 мм (на перегородке сегмента БП, 1x 120 мм предустановлен)
Радиаторы (макс. по информации производителя): Сбоку: 240 мм, сверху: 360/280 мм, сзади: 120 мм
Макс. высота кулера CPU (информация производителя): 16,8 см
Макс. длина видеокарты (информация производителя): 40 см
Вес: Н/Д
Цена: $99 за черный, $105 за белый, $119 за синий

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.