> > > > Thermaltake Core P8 TG: стеклянный корпус Full Tower для экстремальных сборок

Thermaltake Core P8 TG: стеклянный корпус Full Tower для экстремальных сборок

Опубликовано:

thermaltakeThermaltake на днях представила несколько интересных корпусов. Мы уже писали о корпусах AH T600 и AH T200 с дизайном под ударный вертолет, а также DistroCase 350P с интегрированной распределительной панелью. Однако Core P8 TG от них отличается: перед нами массивный корпус Full Tower с обилием стекла и мощной системой охлаждения.

В случае Core P8 TG используются три стеклянные панели: спереди, слева и сверху. В результате корпус выглядит не так массивно, хотя габариты весьма приличные 260 x 626 x 660 мм (Ш x В x Г). Внутрь корпуса может устанавливаться материнская плата вплоть до E-ATX. Что касается воздушного охлаждения, то в корпус можно инсталлировать до 18 120-мм вентиляторов и до 12 140-мм вентиляторов. Возможности водяного охлаждения Core P8 TG представлены 480-мм теплообменником спереди, еще одним 480-мм радиатором справа, 420-мм под крышкой и 240-мм на дне. Независимо от воздушного или водяного охлаждения на правой панели предусмотрены пылевые фильтры с магнитным креплением, то же самое касается крышки и основания корпуса. Так что мы получаем баланс между воздушным потоком и защитой от пыли. Переднюю панель и крышку можно полностью снимать, что превращает корпус практически в открытый стенд. Конечно, защита от пыли в таком случае роли не играет.

Если в корпус Core P8 TG планируется устанавливать самосборную СВО, то можно интегрировать распределительную панель Thermaltake Pacific Core P5 DP-D5 Plus с интегрированной помпой. Слоты расширения в корпусе можно ориентировать как горизонтально, так и вертикально. Приятно, что в комплект поставки уже входит райзер. Максимальная высота кулера составляет 180 мм, длина видеокарты - до 28 см (с резервуаром) или до 32 см (без такового). Поскольку корпус очень глубокий, то данные спецификации Thermaltake привела наверняка с учетом установки радиатора СВО справа от материнской платы.

Спереди корпуса установлена панель ввода/вывода. На ней расположены порт USB Type C, два USB 3.0 и два USB 2.0, а также порты HD аудио.

Как указывает Thermaltake, корпус Core P8 TG поступит на рынок в текущем квартале. Но цену производитель пока не приводит.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выясним.