> > > > O11D EVO XL и другие: Lian Li показала новые прототипы

O11D EVO XL и другие: Lian Li показала новые прототипы

Опубликовано:

lian li 2019В рамках виртуальной выставки 2022 DIGITAL EXPO 2.0 Lian Li рассказала о современном состоянии компании и показала новые разработки. На двух видеороликах YouTube можно видеть новую модель LANCOOL 216, корпус O11D EVO XL и первый DAN Cases A3 m-ATX для материнских плат Micro-ATX. Также показаны новые вентиляторы UNI FAN и СВО, полностью разработанная Lian Li.

Инновации по корпусам: LANCOOL 216, DAN Cases A3 m-ATX и O11D EVO XL.

Корпус LANCOOL 216 является дальнейшей модернизацией LANCOOL 215, он подкупает высокой производительностью охлаждения, причем корпус отлично подходит как для воздушного, так и водяного охлаждения. Штатно за сетчатой панелью установлены два 160-мм вентилятора, на заднюю панель добавлен один 140-мм вентилятор. Панель ввода/вывода расположена на крышке, она предлагает не только два USB 3.0 и гнезда аудио, но и порт USB Type-C. Если поставить корпус на стол рядом с пользователем, то панель ввода/вывода можно перенести на левую сторону передней панели. Отверстия для прокладки кабелей в лотке материнской платы предназначены для матплат разной ширины. Из необычных функций можно отметить возможность перемещения материнской платы по высоте. Что позволяет установить на перегородку сегмента БП два 140-мм вентилятора или толстый радиатор под крышку. Дополнительный 120-мм вентилятор можно установить в область слотов расширения с помощью дополнительного крепления. Кроме того, прилагается сплошная крышка, которая блокирует вентиляционные слоты сверху, чтобы предотвратить снижение давления.

Корпуса DAN Cases производятся в сотрудничестве DAN Cases и Lian Li, ранее были представлены компактные варианты mini-ITX. Новая модель DAN Cases A3 m-ATX становится первым корпусом micro-ATX. Объем составляет меньше 20 л, но в корпусе достаточно места для видеокарт длиной 38 см и кулера CPU высотой до 15,8 см или 360-мм радиатора СВО. Поддерживаются блоки питания SFX или ATX, но в случае ATX есть ограничения по другим компонентам. В корпус можно установить два 2,5" накопителя. A3 m-ATX сочетает толстые алюминиевые панели 1,5 мм со стальным каркасом 1,2 мм. Снизу корпус подсвечивается A-RGB LED. Одну из сетчатых боковых панелей можно заменить опциональной стеклянной. Интерьер можно развернуть, то есть прикрепить материнскую плату к левой или правой стороне.

Корпус O11D EVO XL выделяется крупными размерами. Он представляет собой увеличенную версию популярного O11D EVO и позволяет установить материнскую плату E-ATX с мощной системой водяного охлаждения. В корпусе поддерживаются до трех 420-мм радиаторов СВО. Съемный лоток материнской платы можно установить в трех позициях. Даже в средней позиции остается место для нижнего и верхнего радиаторов СВО толщиной до 96 мм. Если требуется больше пространства для конфигурации тяни-толкай, то лоток можно сместить вверх или вниз.

Системы охлаждения

На втором видеоролике Lian Li показала новинки охлаждения. Будут выпущены новые вентиляторы UNI FAN SL120/140 V2, AL120 V2 и AL140. Вентиляторы SL120 V2 и AL120 V2 обеспечат больший воздушный поток и более высокое статическое давление, но и рамка будет толще – 28 мм. UNI FAN SL120/140 V2 содержат обновленную подсветку с более плавными переходами. UNI FAN AL120 V2 и AL140 выполнены в алюминиевом дизайне, но с дополнительными узкими полосками RGB по углам с каждой стороны. Скоро будут выпущены версии Silent и Performance Edition вентиляторов UNI FAN P28. Оба относятся к 120-мм формату с регулировкой ШИМ. P28 Silent работает с максимальной скоростью 1.900 об/мин, P28 Performance – 2.300 об/мин. P28 Silent разработан как корпусной вентилятор, а P28 Performance оптимизирован под радиаторы.

Наконец, Lian Li показала прототип новой 360-мм СВО, которую Lian Li разрабатывает самостоятельно. На радиаторе толщиной 32 мм установлены 28-мм вентиляторы. Что обеспечит более высокую производительность по сравнению с тонкими моделями. Подсветка водоблока регулируется.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.