> > > > Ssupd Meshroom S: компактный и воздушный корпус ATX

Ssupd Meshroom S: компактный и воздушный корпус ATX

Опубликовано:

ssupdКомпания Ssupd представила новый корпус, а именно Meshroom S, который идет по стопам протестированного ранее Meshlicious, выделяясь улучшенным воздушным потоком. В отличие от модели Mini-ITX, в корпус Meshroom S можно установить материнские платы формата до ATX. Но корпус все равно остался сравнительно компактным.

Ssupd – дочерний бренд Lian Li, пока что под ним выходят воздушные корпуса с обилием сетки, как тот же Meshlicious. Насчет Meshroom S это тоже справедливо. Также планируются менее крупные корпуса Meshroom. Помимо Meshroom S объемом 14,93 л, будет представлен Meshroom D с чуть большим объемом 14,97 л в будущем. Но Ssupd не раскрывает другие отличия двух моделей.

Но перейдем к Meshroom S: Ssupd описывает корпус как "инженерный шедевр". Несмотря на сравнительно компактные габариты 16,7 x 36,2 x 24,7 см (Ш x В x Г) и вес 3,2 кг, в корпусе уместятся полноразмерные материнские платы ATX и блоки питания ATX. При этом обеспечивается хорошая гибкость конфигурации. Материнская плата и видеокарта устанавливаются раздельно, последняя подключается райзером. Максимальная высота кулера ограничена 7,3 см в случае 3-слотовой видеокарты, 5,3 см – с 4-слотовой. Что касается максимальной длины видеокарты, то здесь все зависит от конфигурации, Ssupd указывает диапазон от 21,1 до 34,6 см.

Для установки водяного охлаждения и помп в корпусе Meshroom S предусмотрено три крепления, до 280-мм спереди и до 240-мм справа. Но здесь многое зависит от установленной видеокарты, то же самое касается и вентиляторов. Например, 25-мм вентиляторы справа получится инсталлировать только с видеокартой толщиной до 1,9 слота (39 мм). Если толщина составляет до 2,4 слота (49 мм), то возможны лишь 15-мм вентиляторы. С длинной видеокартой корпус Ssupd предлагает возможность установки трех 2,5" накопителей. Если же довольствоваться короткой видеокартой SFF, то можно установить до семи 2,5" накопителей. В принципе, возможны два 3,5" жестких диска, но тоже только с видеокартой SFF.

Внешние панели корпуса можно снимать без помощи отвертки. Панель ввода/вывода на крышке предлагает два USB 3.0 и один USB Type C, но без гнезд аудио. Как и в случае Meshlicious, раздельного пылевого фильтра не предусмотрено. Но сетка сама по себе задерживает пыль.

Meshroom S уже можно заказать, с райзером PCIe 4.0 цена составляет $160. Без райзера корпус стоит существенно дешевле - $110. Сетчатый корпус будет доступен в расцветках Fossil Gray, Sage Green и Peacock Blue. На сайте пока опубликован классический черный вариант (Charcoal Black).

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.