> > > > Ubisoft отказывается от PS3, Xbox 360 и Nintendo

Ubisoft отказывается от PS3, Xbox 360 и Nintendo

Опубликовано:

ubisoftCEO компании Ubisoft Ив Гильмо известен своими резкими заявлениями. В первую очередь, большое недовольство поклонников Nintendo вызвали слова Гильмо о задержке выпуска игр для консоли Wii U, поскольку она не так хорошо продаётся.

Но недавние заявления руководителя компании не понравятся ещё большему числу любителей игр. Начиная с 2016 года Ubisoft прекращает поддержку PlayStation 3 и Xbox 360, сообщает Game Informer. "Мы не сможем разрабатывать игры для этих систем после 2015 года", - сказал CEO Ubisoft. В качестве причины было названо снижение рыночной доли игр для этих консолей.

Это заявление имеет под собой основания. В период с марта 2013 по март 2014 года рыночная доля игр для PlayStation 4 и Xbox One составила уже 17 процентов, а для PS3 и Xbox 360 - 52 процента, и их доля имела тенденцию снижаться, в предыдущем году она составляла 64 процента.

Начиная с 2016 года Ubisoft не будет выпускать игры для PlayStation 3 и Xbox 360

Но плохие новости у Гильмо не только для Sony и Microsoft. Пользователям Nintendo также придётся приспосабливаться к грядущим изменениям. После "Watchdogs", которая выйдет для Wii U, для японской консоли больше не появится  "игр для взрослых". Названа причина: "Мы видим, что Nintendo Assassin's Creed продаётся плохо. В прошлом году было продано мало копий." Вместо этого для Wii и Wii U появятся игры вроде "Just Dance", ведь именно такие игры, по словам менеджера, пользуются спросом у владельцев консолей Nintendo.

Гильмо высказался и по поводу двух других актуальных вопросов. Во-первых, он заявил, что компания заинтересована в том, чтобы "Rise of the Tomb Raider" была игрой для платформы Microsoft лишь временно. Игра для одной консоли не может набрать большого количества поклонников "Нужно быть уверенными в том, что поклонники игры действительно могут играть в неё. Иногда они не имеют возможности купить другую консоль, и это следует принимать во внимание." Также он рассмотрел возможность использования системы, подобной программе EA Access. Это могло бы способствоаать не только росту продаж, но и приближению издателя к покупателю.

Но компания пока что испытывает трудности с организацией таких программ. Даже переговоры по поводу участия в сервисе онлайн-вещания PlayStation Now не были завершены. По словам Гильмо, необходимо обдумать, что предложить игрокам в 2015 году.