Страница 1: Тест и обзор: NZXT H1 V2 (2022) – обновленный корпус Mini-ITX с комплектным блоком питания и СВО

nzxt h1 v2 logo

В 2020 году корпус NZXT H1 привлек к себе немало внимания удачным сочетанием компактного формата Mini-ITX, комплектного блока питания SFX и встроенной СВО для охлаждения CPU. Разве что позднее появилась информация о неудачном райзере, который мог привести к короткому замыканию, но проблема была решена. Теперь NZXT представляет обновленную версию H1 V2. Посмотрим, как корпус покажет себя в наших тестах. 

Системы малого форм-фактора SFF (Small Form Factor) вызывают интерес у многих энтузиастов, поскольку позволяют уместить высокую производительность в компактном объеме. Но не все так просто. Для сборки такой системы придется тщательно подбирать компоненты, что намного сложнее тех же корпусов Midi Tower, например. Сам процесс сборки тоже нетривиален. С оригинальным корпусом H1 NZXT предложила любопытную концепцию, значительно облегчающую сборку системы. В корпус уже установлены блок питания и СВО процессора, их подбирать не придется. Длины кабелей и трубок подобраны оптимально. В результате установленные БП и СВО действительно ускоряют сборку, а сам корпус H1 убедительно показал себя в наших тестах. Но после старта продаж была выявлена проблема с райзером, который мог привести к короткому замыканию. К счастью, проблема была решена.

Теперь на рынок выходит новая версия H1 V2. Проблема с райзером устранена изначально, также корпус подвергся различным оптимизациям. Блок питания стал мощнее, в корпус добавился вентилятор, увеличилась возможная длина видеокарт, причем райзер перешел на поколение PCIe Gen4. Имеется и контроллер вентиляторов. Монтаж 140-мм СВО был пересмотрен, поддерживаются новые сокеты Intel LGA1700 для массового рынка.

H1 V2 можно приобрести в черной (CS-H11BB) или белой (CS-H11BW) расцветках. NZXT выставила рекомендованную цену €400.

Поскольку мы уже протестировали оригинальный корпус H1, здесь мы сфокусируемся на инновациях и изменениях с новым H1 V2. Если вам нужна общая информация о корпусе, то рекомендуем ознакомиться с обзором оригинального H1. Из важных новшеств отметим комплектные крепления LGA1700. Помимо аксессуаров монтажа корпуса и кулера, вместе с H1 V2 прилагается шнур питания от сети, переходник с 4-контактного 3,5-мм штекера аудио на два 3-контактных 3,5-мм гнезда, переходник для панели ввода/вывода, черные кабельные затяжки и руководство пользователя.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести базовые спецификации корпуса в табличном виде.

Спецификации: 
Производитель и модель: NZXT H1 V2 CS-H11BB
Материал: SGCC-сталь, закаленное стекло, пластик
Габариты: 196 x 405 x 196 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: Mini-ITX
Отсеки накопителей: 2x 2,5" (внутренние)
Охлаждение: 140-мм СВО для Intel LGA 1700, 1200, 115X и AMD AM4; 92-мм задний вентилятор корпуса
Блок питания: 750-Вт SFX, 80 Plus Gold
Макс. длина видеокарты (информация производителя): 32,4 cm (толщина макс. 5,8 см)
Вес: 7,6 кг
Цена: 400 евро

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.