Страница 1: Тест и обзор: Antec Cannon – флагманский игровой корпус с открытым воздушным дизайном

antec cannon logo

Antec представила новый флагманский корпус Cannon, что видно по цене: за открытую воздушную модель простят €480. Конечно, по внешнему виду и расположению компонентов корпус Antec выделяется среди большинства моделей на рынке. Но как насчет других качеств? Можно ли назвать Cannon "корпусом мечты" для геймера?

Открытые воздушные корпуса обеспечивают расширенные возможности вентиляции и относятся к отдельной категории, но за последние годы их выпущено весьма немало. Antec еще в 2018 году представила соответствующий корпус Torque (тест), который смотрелся весьма агрессивно. Кроме воздушного дизайна, он позволял установить до шести 120-мм вентиляторов или до двух 360-мм радиаторов СВО.

Cannon смотрится уже не так агрессивно, зато подходит для большего числа сценариев. В корпус можно установить четыре радиатора СВО. Три крепления подходят для формата до 360 мм, а четвертое – даже до 420 мм. Antec штатно добавила райзер PCIe 4.0, который позволяет установить видеокарту в разных необычных позициях. Например, за передней панелью корпуса.

Корпус Cannon сделан, по большей части, из алюминия. Но также используется сталь, пластик и стекло. Воздушный экстремальный корпус еще не появился в России, в Европе за него придется отдать около €480.

Cannon поставляется с руководством пользователя, удобной коробкой с несколькими отсеками для сортировки аксессуаров монтажа, затяжками-липучками для прокладки кабелей и шестигранным ключом, креплением для помпы, креплением для фронтальной установки видеокарты и лотком для 2,5/3,5" накопителя.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести базовые спецификации корпуса в табличном виде.

Спецификации: 
Производитель и модель: Antec Cannon
Материал: Алюминий, закаленное стекло (4 мм), пластик, сталь
Габариты: 261 x 481 x 604 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: E-ATX (до 305 мм x 272 мм), ATX, Micro-ATX, Mini-ITX
Отсеки накопителей: 1x 3,5/2,5" (внутренние), 2x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 3x 120 мм (спереди, опционально), 3x 120/140 мм (сзади, опционально), 6x 120 мм (сбоку, опционально)
Радиаторы (макс. по информации производителя): Спереди: 360 мм, сбоку: 2x 360 мм, сзади: 360/420 мм
Макс. высота кулера CPU (информация производителя): 8,5 см
Макс. длина видеокарты (информация производителя): 38,5 см
Вес: 10 кг
Цена: 480 евро

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.