> > > > Мероприятие Apple: что мы можем увидеть завтра

Мероприятие Apple: что мы можем увидеть завтра

Опубликовано:

apple logoМногие производители показали на выставке IFA этого года своё новейшее оборудование, или же представили его, как дочернее предприятие Huawei Honor и Samsung, ещё до выставки. Завтра свои новинки покажет и Apple и расскажет о них в пленарном докладе. Известно, что мероприятие калифорнийской компании состоится 9 сентября, ведь приглашения уже давно разосланы представителям прессы. Что именно мы увидим в среду, Apple, как обычно, не раскрывает, но многочисленные слухи уже давно просочились в Интернет. В данной статье мы хотим подытожить всё известное о новом iPhone, новой версии Apple TV и iPad.

Apple iPhone 6S и iPhone 6S Plus

bildschirmfoto 2014 09 09 um 193816 950x533
Внешне новый iPhone будет мало чем отличаться от текущей модели

Если Apple сохранит приверженность традиции, завтра будут показаны iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Дизайн смартфонов нового поколения, вероятно, изменится мало, но они будут оснащены по-новому. С одной стороны, появится более быстрый процессор с более мощным графическим решением и более эффективный радио модем с экономным модулем NFC и Bluetooth. Фирменный процессор A9 производится, по сравнению с предшественником A8, по более продвинутому техпроцессу. Кроме того, у него больше ядер - как у A8X в iPhone Air 2. Если два ядра Apple A8, который используется в iPhone 6 и iPhone 6 Plus, созданы по 20-нм техпроцессу, процессоры нового поколения - с тремя ядрами, и создаются они по 16-нм техпроцессу. В целом, чип станет на 10% больше, как показали первые фотографии. Ёмкость RAM возрастёт впервые за несколько лет. iPhone 6S и iPhone 6S Plus будут оснащены 2 Гбайт RAM LPDDR4, что в два раза больше, чем у предыдущих моделей. Ранее в адрес Apple не раз звучала критика по поводу памяти небольшой ёмкости.

На плате будут также модем Qualcomm MDM9635M-LTE и модуль трансивера Qualcomm WTR3925. Оба компонента ускорят сотовое соединение и сделают его менее энергозатратным. Достижению этой цели будет способствовать и то, что два чипа производятся по новому техпроцессу - не 65-, а 28-нм. Кроме того, исчезнет важный до сего момента чип MDM9635.

Apple поработала и над сенсорами камер. Разрешение задней камеры составит 12 МП, а фронтальной - 5,0 МП. Таким образом, разрешение камер возрастает впервые за последние несколько лет. Фронтальная камера iPhone нового поколения сможет снимать видео в разрешении 4K. Apple представит три версии новых iPhone - 16-, 64- и 128-ГбайтB. 16-Гбайт версия сохранится, и её не заменит 32-Гбайт версия в сегменте начального уровня.

С Force-Touch, но по той же цене

Диагональ и разрешение экрана останутся прежними. Так что, вероятно, Apple iPhone 6S будет оснащён 4,7" сенсорным экраном с разрешением 1334 x 768 пикселей, а версия Plus - 5,5" экраном с разрешением FullHD. Однако в новых iPhone появится и "Force Touch" - технология, которая уже используется в AppleWatch и новых MacBook. Суть данной технологии заключается в том, что, посредством более длительного надавливания на экран, можно вызвать дополнительные функции. К примеру, нажав на экран сильнее, можно узнать дополнительную информацию о песне, которая играет на Apple Mузыка.

Всё это будет упаковано в более толстый корпус, который, по сравнению с предшественником, будет прочнее за счёт материала - Aluminium 7000. Apple получила урок скандала bend gate. Отличия от смартфонов текущего поколения будут незначительны. По слухам, новинка будет всего на 0,2 мм толще.

Цена также мало изменится. "Младшая" версия будет стоить от 699 евро, вариант Plus - от 799 евро. Разница между ценами на версии с памятью разного объёма составит порядка 100 евро. По прогнозам, новое поколение iPhone выйдет на рынок 18 сентября

Возможно, будет представлен Apple iPhone 6C

В этом году Apple может подготовить и третью версию - Apple iPhone 6C. Наследник разноцветного 5C будет, скорее всего, оснащён 4,0" экраном и станет компактнее, а также будет представлен в единственной версии - 16-Гбайт. Кроме того, в нём будет использован процессор более старого поколения. Но устройство начального уровня в мире iPhone стоит порядка 399 евро. Однако об этой модели слухов не так много, поэтому она, может быть, и не будет показана завтра.

Новый Apple TV

Der Nachfolger der aktuellen dritten Generation soll nicht in der kommenden Wochen gezeigt werden
У Apple TV появится наследник

Даже в приглашении на пленарный доклад есть указание на то, что серьёзные изменения коснутся голосового помощника Siri - тут может подразумеваться и новое устройство с поддержкой Siri. Слухи о новой версии Apple TV ходят уже давно. И завтра, может быть, наконец-то будет представлен его наследник. Ожидается, что им можно будет управлять с помощью голосового помощника Siri. Но и в App Store появятся новые приложения для Apple TV 4, особенно игры. При помощи Bluetooth-контроллеров или же совершенно нового дистанционного управления Apple может превратить Apple TV в компактную игровую консоль, подобную Amazon Fire TV на базе Android. Скорее всего, новинка будет оснащена более мощным оборудованием. Текущее поколение не меняется уже пять лет, и оно работает на базе Apple A5. Вслед за сервисом музыкального онлайн-вещания Apple Mузыка может появиться и сервис видео-вещания или телевидение Apple. Apple могла бы объединить множество провайдеров и предложить свой пакет услуг. Но в России это вряд ли будет доступно.

Новый iPad

Слухи об iPad Pro ходят уже не первый месяц. В прошлые годы Apple всегда представляла в пленарном докладе планшеты. По слухам, iPad Pro будет оснащён 12,9" экраном с разрешением 2732 x 2048 пикселей, портом USB 3.0 и стилусом, который, помимо всего прочего, будет распознавать трёхмерные вводы. Для этих целей потребуется более быстрый процессор. Новый iPad mini может быть также представлен. Он будет оснащён обновлённым оборудованием, включая модуль WiFi.

Ещё на презентации iOS 9 стало очевидно, что Apple может в ближайшем будущем перестроить семейство iPad. Одной из главных функций здесь может стать такая функция, как многозадачность. Однако слухи сходятся в том, что iPad Pro появится не раньше октября.

Новые MacBook и iMac

С появлением процессоров "Skylake" могут быть обновлены текущие MacBook и iMac. Процессоры нового поколения смогут сделать их быстрее и энергоэффективнее. Кроме того, говорят о 21,1" iMac с 4K-экраном. Но сначала нужно дождаться выхода новой версии Mac OS X El Capitan поздней осенью.

Apple, вероятно, покажет завтра не только iPhone нового поколения, потому что мероприятие в Сан-Франциско будет значительно обширнее, чем в предыдущие годы.