> > > > Flappy Bird может вернуться!

Flappy Bird может вернуться!

Опубликовано:

flappy birdИстория популярной летающей птички, полёт которой нужно поддерживать, прикасаясь пальцем к экрану смартфона, помогая птичке перелетать через препятствия в виде труб, видимо, ещё не закончена. После того как разработчик культовой бесплатной игры, Донг Нгуен, в начале февраля сообщил, что "Flappy Bird" ежедневно приносит ему $50 000 от показа рекламы, через несколько дней он решил удалить своё успешное приложение из онлайновых магазинов для Android- и iOS-устройств. Разработчик объяснил это тем, что игра разрушила его размеренную жизнь, и выносить этого он больше не мог. К тому времени "Flappy Bird" возглавляла топы загрузок в более чем 100 странах и уже была установлена почти на 50 миллионов устройств. Только после удаления игры из каталогов приложений Донг Нгуен признался, что сделал это потому, что "Flappy Bird" оказывала "наркотическое" влияние на пользователей.

После такого поспешного удаления игры на eBay стали появляться iPhone и Android-смартфоны с уже установленной "Flappy Bird" по баснословным ценам. Некоторые предложения достигали $100 000. У "Flappy Bird" появилось множество клонов. Многие разработчики стали выкладывать в App Store свои модифицированные версии, пытаясь добиться такого же успеха. Злые языки поговаривали о том, что это был маркетинговый ход, и Донг Нгуен вскоре выложит в магазины приложений специальную платную версию "Flappy Bird", чтобы получить ещё больше прибыли. Как бы то ни было, но игра действительно может вернуться.

В интервью журналу RollingStone, вьетнамский разработчик "Flappy Bird" рассказал о том, что он не исключает вероятности возвращения своей игры в открытый доступ. Однако речь шла об изменённой версии "Flappy Bird". Если Донг Нгуен и вернёт игру в магазины приложений, то она будет содержать предупреждение, которое будет появляться в игре регулярно и напоминать игроку о том, что ему необходимо сделать перерыв. Никаких других подробностей разработчик не раскрывает, но в очередной раз подчёркивает, что никакого маркетингового хода не было и не будет.

Помимо новой версии "Flappy Bird", в разработке находятся ещё три игры: шахматный экшен "Checkonaut", леталка "Kitty Jetpack" и вестерн-шутер, у которого пока нет названия.

flappy bird ios k
"Flappy Brid" была удалена из магазинов приложений из-за своего "наркотического влияния", но игра может вернуться.