> > > > Flappy Bird HD выпущена для ПК

Flappy Bird HD выпущена для ПК

Опубликовано:

flappy birdШумиха вокруг маленькой жёлтой птички просто не имеет конца. Несколько недель "Flappy Bird" возглавлял чарты по числу скачивания в магазинах приложений iOS и Android. Однако через несколько дней разработчик убрал игру из магазинов и объявил об окончании поддержки это бесплатный культовой игры, суть которой заключалась в том, чтобы поднимая пальцем птичку вверх, провести её через как можно большее количество труб.

Причиной этого стало не то, что вьетнамский разрабочик зарабатывал примерно по $50000 в день, а то, что игра вызывала привыкание. Этот факт не понравился создателю игры Донг Нгуену (Dong Nguyen). На eBay стали сразу же появляться смартфоны с предустановленной игрой "Flappy Bird", чья стоимость на аукционах превышала $100000. Кроме этого, появились и многочисленные ремейки, подражающие оригинальной игре.

Со вторника "Flappy Bird HD" с обновлённой графикой стала доступна для ПК. Впрочем, это не официальная версия для ПК от Донг Нгуена, а ещё один клон версии для смартфонов. В дополнение к стандартной версии здесь есть и другой игровой режим, в котором можно собирать многочисленные бонусы, помогающие в преодолении препятствий.

За "Flappy Bird HD" скрывается разработчик Astragon, известный многими играми-симуляторами. Чтобы поиграть рекомендуется процессор с частотой не ниже 1,6 ГГц, 512 Мбайт оперативной памяти, DirectX 9-совместимая видеокарта и 10 Мбайт свободного места на жёстком диске. "Flappy Bird HD" может работать в операционных системах Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Почему системные требования относительно высокие, нам не понятно. "Flappy Bird HD" можно приобрести за 5 евро, например, в магазине Amazon.

Скоро оригинальная версия должна вновь вернуться на смартфоны.